Предыдущий пост | Следующий пост
Пока мы тут рассуждали о преимуществах и недостатках жизни в штатах, они выкатили чёрный список потенциальных подсанкционных лиц от России.
Мелочиться не стали, вальнули по максимуму: 210 «ронинов» - практически вся верхушка властной и бизнес-элиты. Кремлёвские небожители и мега-олигархи.
Открытая часть доклада - только рекомендованный список, пока без объявления санкций. Но что там в секретной части?
И по сути это не доклад и не список, это шантаж. Постоянный и давящий. На каждого, чья фамилия упомянута.
Ведь что такое «персональные» санкции?

http://fotosmi.ru/2018/01/31/na-chto-povliyali-starye-sankcii-i-chego-v-rossii-zhdut-ot-novyx-moskva-24-30-01-2018/
То есть по логике, каждый вошедший в список «элитоид» сейчас должен срочно рвануть выводить все свои активы из США? Но ведь поздно, да и легче сказать, чем сделать... а если там успешный бизнес? Дети живут и учатся?
Или наоборот, рвануть договариваться на политическое убежище?
Короче, знатную свинью перед выборами подложили Кремлю америкосы..
И каков бы ни был напускной бодрячок в комментариях официальных СМИ:

https://ria.ru/analytics/20180131/1513662235.html
все все понимают..
Поэтому такой вариант развития событий:

https://www.bfm.ru/news/376280
кажется очень даже вероятным.
Как думаете, это и есть холодная война?
Комментарии
Edited at 2018-01-31 19:37 (UTC)
Нет, золОт... Только золОт, да!!! :):):)
А вот что касается Евро, так да. Риск такой, наверное, имеется. Потому как Евро, хоть внешне и прочная валюта, а существует всего-то 16-19 лет. Это маленький срок.
Здесь, как мне кажется, чуркозавр прав, когда про "золОт" трещит как сорока.