Предыдущий пост | Следующий пост
Единство кого с кем? Или недоседьмое ноября - красный день календаря?
К теме предыдущего поста: сегодняшняя искусственная дата мифического «единства», установленная явно с целью сместить акцент с 7 ноября, как раз и противоречит необходимости сохранения сомнительной реликвии на Красной площади. По крайней мере в том виде, что сейчас..
И вот еще хорошая статья:

https://dailystorm.ru/den-narodnogo-razedineniya-istoriya-odnogo-iskusstvennogo-prazdnika?utm_source=lentach&utm_medium=ctr&utm_campaign=lentach
Советую прочесть полностью - интересный анализ позиций партий, Церкви. По многим моментам согласна с автором:
«Символическое значение 4 ноября будет понятно (если будет) только со временем, когда люди к нему привыкнут, когда он станет символом определенного отношения к жизни. А вот сумеет ли стать – это зависит уже не от власти, а от восприятия людей».
П.с. Ну и поскольку долгожданной амнистии к 100-летию революции так и не последовало, пусть будет маленькая амнистия в этом жж - сегодня все баны в блоге сняты.
С праздником, товарищи!
Комментарии
А 7 ноября - да, праздник. Для меня, это всегда был, есть и будет праздник из моего детства. Кто бы что там про него не говорил.
И это - всего лишь одна из "сфер", не самых антагонистичных. Так что уж говорить о разногласиях национальных, политических и т.д.
И тем не менее, хорошо, что праздник сделали. Повторюсь. Чем ближе к старости, тем больше ценишь выходные ))))
Ну а по 7 ноября, подожду немножко троллить. Посмотрю, что другие скажут ))))
А вообще, под "гуманитотой" я понимаю не столько людей с гуманитарным образованием, сколько всех распи...ев и неудачников, у которых нищебродство не в кармане, а в голове. Например инженеришка, который пять лет учился в техническом вузе (там сложнее учиться, чем в гуманитарном), учился кое-как, наконец-то закончил... вернее, вуз его закончил ))), а потом на производстве, в проектной конторе, технадзоре, чиновничьих конторах штаны протирает много лет и ждет, когда ему свалится с неба... Этот нищеброд винит в своих неудачах всех подряд - чурок, жидов, коммунистов, демократов, власти и пр..., не желая признавать и, главное, своими куриными мозгами даже не понимая, что сам виноват. Анонимно троллит на блогах, злобствует... Ей богу, приятно его раззадоривать! Вот такие примеры можно продолжать и продолжать. Их-то как раз 95% населения.
А вот такие как Шелестов, например, Вы, Ваш муж, талантливые журналисты, адвокаты, писатели со статысячными тиражами, искусствоведы, консультациями которых вся крутизна пользуется при совершении вложений..... список можно продолжить, то есть оставшиеся 5% - это как раз успешные представители гуманитарной сферы, которых я безгранично уважаю....
Спасибо за высокую оценку, но право, вы мне льстите, ставя в один ряд с настоящими талантами:)
А вот сами явно скромничаете, потому что являясь наверное(?) «технарем», имеете при этом и писательские таланты:))
И полный остракизм
онанистанонимствующим нищебродам и неудачникам!Пришел с рыбалки с судаками и пьяный...
Ну когда, когда же про сто лет Революции будем троллить? Прям нетерпеж! ))))